Тренинги по прохождению собеседований и составлению резюме для молодых людей и взрослых с ментальными нарушениями развития.

Тренинги по прохождению собеседований и составлению резюме для молодых людей и взрослых с ментальными нарушениями развития.

  • Post author:
  • Post category:Новости

Специалисты нашего центра провели для подростков и молодых взрослых – участников программ, ряд тренингов по прохождению собеседований и составлению резюме с индивидуальной поддержкой тьюторов.

Используя в работе визуальные подсказки, подопечные осваивали новые навыки, отрабатывали типовые ответы и вопросы, которые пригодятся им при прохождении собеседований.

Тренинги были разбиты на несколько этапов:

1) Составление резюме — для этого подготовлена социальная история, рассказывающая, что такое резюме и для чего нужно его заполнять. Кроме того, есть два вида бланков для заполнения резюме: форма с окошками для самостоятельного заполнения и анкета с вопросами и вариантами ответов.

2) Прохождение собеседования – для этого также подготовлена социальная история, рассказывающая, как проходит собеседование, и анкета с вопросами, которые обычно задают кандидатам в ходе реального собеседования. На каждый из вопросов было представлено несколько вариантов ответов. Эти анкеты одинаковы для всех ребят, так как ситуация для них незнакомая. Участники проигрывали ситуацию прохождения собеседования с участием тьюторов.

Тьюторы отмечают, что многим ребятам сложно давать самостоятельные ответы, поэтому в тренинге использовались готовые речевые конструкции, на которые опирались участники тренингов, выстраивая диалог.

________________________________________________________

Проект реализуется АНО ДПО «Институт социальных услуг «ВЕКТОР» и ТРАНБО «Открой мне мир» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина, а также при поддержке гранта Губернатора Тюменской области.

#ПоддержкаСОНКО72
#ГрантыГубернатора72
#Президентскиегрантырф