Чем занимаются «особые» мастера в отделении Кулинария мастерских «Мир на Сургутской»?

Чем занимаются «особые» мастера в отделении Кулинария мастерских «Мир на Сургутской»?

  • Post author:
  • Post category:Новости

Социальные производственно-интеграционные мастерские «Мир на Сургутской» реализуют свою деятельность в трех основных направлениях: выращивание микрозелени, кулинария, творческая мастерская. Ребята с ментальными нарушениями развития старше 18 лет с огромным желанием и энтузиазмом посещают мастерские, они ответственно подходят к выполнению поставленных задач ведущими мастерами.

В отделении кулинария ребята работают каждый по своему графику. Ежедневно выбираются дежурные, которые отвечают за подачу обеда, а ответственные за покупки выходят в магазин и покупают необходимые продукты по составленному списку исходя их рецепта блюд.

Ребята-участники проекта мастерских с ведущими мастерами готовят обеды, заготавливают вкуснейшие полуфабрикаты — лепят пельмени и вареники, фаршированные блины, трубочки со сгущенкой и овсяное печенье.

В сопровождении тьюторов-консультантов наши ребята с большим удовольствием делают то, что у них получается, в чем они сильны. Ведь для многих наших ребят это единственное место, которое они могут посещать.

______________________________________________

Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».