Торжественное открытие социальных производственно-интеграционных мастерских ТРАНБО «Открой мне мир»

Торжественное открытие социальных производственно-интеграционных мастерских ТРАНБО «Открой мне мир»

  • Post author:
  • Post category:Новости

Участие в мероприятии приняли директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер, директор регионального департамента труда и занятости населения Александр Сидоров, директор областного департамента социального развития Дмитрий Грамотин, представители сферы образования, ресторанного бизнеса, печатных СМИ и телевидения, а также благотворители.

Для них прошла презентация работы ТРАНБО «Открой мне мир», была организована экскурсия по отделениям мастерских «Кулинария» и «Гидропоника».

В рамках открытия также состоялась пресс-конференция, на которой журналисты смогли задать свои вопросы гостям и руководителям нашей организации.

Социальные производственно-интеграционные мастерские ориентированы на молодых взрослых и ребят старше 18 лет.

Для внедрения модели мастерских обучена и отстажирована команда из 6 специалистов в г. Санкт-Петербург, мастерские «Простые вещи».

Благодаря благотворительному фонду Абсолют-помощь, закуплено оборудование для кулинарной мастерской (мебель, кухонная техника и утварь) и мастерской гидропоники (фермы, освещение, посадочный материал).

В дальнейшем планируется открытие графической творческой мастерской – для изготовления и реализации сувенирной продукции.

Также в мастерских организованы занятия коммуникативного клуба для подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью.