Старт регистрации на участие в смене загородного летнего лагеря!

Старт регистрации на участие в смене загородного летнего лагеря!

  • Post author:
  • Post category:Новости

Уважаемые родители, в августе состоится вторая смена в этом году загородного инклюзивного спортивно-оздоровительного лагеря «Наше лето со смыслом».

Лагерь пройдет для детей от 8 до 15 лет в рамках грантового проекта «Система коррекционно-развивающих адаптивно спортивных занятий «Спорт со смыслом»» при поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее» и Муниципального гранта.

📌Для участия в лагере необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/3PFHUXrkCy5Mdg3FA.

Анкета для нормотипичных ребят в лагерь от 8 до 15 лет: https://docs.google.com/forms/d/17MsRDkA96oBGcPyyOsuv.

Лагерь реализуется по технологии американских лагерей для детей с ментальными нарушениями «RisingSun». Эта технология предполагает обязательное проведение командообразующего обучающего пятидневного семинара для консультантов, а затем пять суток нахождения на территории лагеря без родителей, каждый из участников со своим индивидуальным консультантом.

Дети с нарушениями развития и поведения находятся в коллективе сверстников с различной степенью поддержки, нейротипичных детей из числа сиблингов и нейротипичных студентов – волонтеров, что само по себе является инклюзивной развивающей средой.

В программы загородных и городских лагерей включено обучение игре в дворовые игры и активные игры с использованием доступных для детей с ТМНР и РАС механизмов визуальных подсказок и правил, при использовании которых дети очень активно и с удовольствием принимают участие в играх.

По всем вопросам вы можете обратиться по телефону: 8 915 330 88 25.

#вкладвбудущее #инклюзивнаясреда #днгп