Реализация пилотного проекта на базе нашего центра.

  • Post author:
  • Post category:Новости

В марте 2024 г. завершился уже 11-й реабилитационный курс пилотного проекта по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов. Он реализуется в Тюменской области с июня 2022 года, наша организация приступила к работе по этой программе чуть меньше года назад.

Суть проекта заключается в том, что реабилитационные услуги предоставляются ребёнку бесплатно путём использования электронного сертификата. Сертификат оформляется Фондом социального страхования по Тюменской области. Срок его действия составляет 12 месяцев со дня первичного установления категории «ребенок-инвалид» в бюро МСЭ.

Участие в проекте даёт право:
📍 выбрать реабилитационное учреждение в зависимости от целевой реабилитационной группы, которую определяет бюро МСЭ при проведении медико-социальной экспертизы и разработке ИПРА;
📍 приобрести услуги по комплексной реабилитации и абилитации в течение 12 месяцев со дня первичного установления ребёнку категории «ребенок-инвалид»;
📍 пройти курс комплексной реабилитации и абилитации (21 день) в полустационарной и стационарной формах в соответствии со стандартами предоставления услуг.

Участники реабилитационного курса, выбравшие в качестве реабилитационного учреждения ТРАНБО «Открой мне мир», с удовольствием делятся своими положительными эмоциями, впечатлениями от взаимодействия с нашими специалистами и их работы.