Модуль кулинарии для студентов учебно-тренировочной квартиры

Модуль кулинарии для студентов учебно-тренировочной квартиры

  • Post author:
  • Post category:Новости

«Кулинария» является одним из важных модулей в обучении социально-бытовым навыкам подростка с ментальными нарушениями развития.

Данный модуль включает в себя такие активности как: техника безопасности при работе с ножом, теркой, овощечисткой, плитой и духовкой; изучение кухни и находящихся в ней предметов, в том числе и посуды; изучение рецепта и выбор необходимой посуды и продуктов; умение собрать свое рабочее место, согласно рецепту; приготовление блюд, согласно рецепту; проба блюд на готовность.

Уровень сложности блюд для каждого студента подбирается с учетом его возможностей: омлет, бутерброды, гречка с сосиской, суп, запеканка, печенье и т.д.

С помощью визуальных подсказок и алгоритмов, подопечные с каждым разом увереннее и увереннее справляются с поставленной задачей. А тьюторы всегда готовы поддержать и направить ребят в таком важном и не простом деле!

Занятия реализуются в рамках проекта «Центр по формированию жизненной компетенции у подростков и молодых людей с ТМНР, в том числе и с РАС «Научи меня жить»».