Итоговое родительское собрание для семей-участников проекта «Рабочая модель социальных производственно-интеграционных мастерских «Открой мне мир»»

Итоговое родительское собрание для семей-участников проекта «Рабочая модель социальных производственно-интеграционных мастерских «Открой мне мир»»

  • Post author:
  • Post category:Новости

Подходит к завершению реализация проекта при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». 

20 подопечных — молодых людей старше 18 лет посещали социальные производственно-интеграционные мастерские «Мир на Сургутской» на протяжении учебного года, выращивали микрозелень, готовили обеды и полуфабрикаты в отделении Кулинария, а также работали в творческой мастерской.

Специалисты мастерских провели итоговое родительское собрание для семей подопечных — участников проекта. Родителям переданы все методические материалы (социальные истории, визуальные подсказки и тп), разработанные для их детей в ходе реализации проекта, в целях закрепления навыков самостоятельности, коммуникативных навыков в условиях домашней среды.

Родители с удовольствием посмотрели где работают их ребята, обсудили со специалистами волнующие их вопросы, вспомнили веселые и значимые события для ребят за время реализации проекта.

«Особые» мастера по настоящему сдружились друг с другом, для них мастерские — это вторая семья, где их всегда ждут с улыбкой и с позитивным настроением!

————————————————
Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».