Вторая смена инклюзивного загородного лагеря!

Вторая смена инклюзивного загородного лагеря!

  • Post author:
  • Post category:Новости

5 дней командообразующего семинара и 5 дней загородной программы лагеря!

Мы начинаем подготовку ко второй смене инклюзивного спортивно-оздоровительного загородного лагеря в этом году. Команда специалистов подготовила для ребят насыщенную программу с разнообразными активностями, методическую поддержку в форме социальных историй, визуальных подсказок, расписаний и карточек. В этой смене в качестве тьюторов в лагере примут участие не только специалисты нашего центра, но и специалисты Курганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также специалисты МБОУ ОШ №2 и детского садика №51 г. Тюмени.

Для приглашенных специалистов это большая возможность пройти практикоориентированную стажировку и в дальнейшем применять полученные знания в своей работе. На семинаре команда изучает основы работы с детьми с ментальными нарушениями работы: 8 стратегий с доказанной эффективностью, ABC-анализ, система коммуникации PAWSS и др. Также обязательным этапом подготовки является – изучение анкеты каждого ребенка, выбор стратегий работы с ним, ожидаемого поведения и ценного подкрепления.

Цель нашего лагеря – дать каждому участнику возможность почувствовать себя беззаботным ребенком, заниматься разнообразными вещами в безопасной среде при поддержке индивидуального тьютора-консультанта, выйти за пределы домашнего комфорта и стать частью группы, получив новые впечатления и новые знакомства.

________________________________
Проект реализуется при поддержке Муниципального гранта и благотворительного фонда «Вклад в будущее».

#вкладвбудущее#инклюзивнаясреда#днгп#муниципальныйгрант