Реализация проекта «Система абилитационных адаптивно-спортивных занятий «Спорт со смыслом»»

Реализация проекта «Система абилитационных адаптивно-спортивных занятий «Спорт со смыслом»»

  • Post author:
  • Post category:Новости

Реализация проекта «Система абилитационных адаптивно-спортивных занятий «Спорт со смыслом»».

При поддержке гранта Губернатора Тюменской области, специалисты нашего центра проводят для детей с ментальными нарушениями развития занятия по адаптивной физической культуре, которые включают в себя мероприятия спортивно-оздоровительного характера, подобранные каждому ребенку исходя из результатов входного тестирования.

Одна из полюбившихся ребятами активностей на занятиях по АФК является полоса препятствий!

Она включает в себя элементы физической активности направленные на развитие координации, меткости, повышения концентрации внимания, укрепления опорно-двигательного аппарата и творческого мышления.

Кроме того, важным навыком, формирующимся при прохождении полосы препятствий, является моторное планирование, т.е. способность понять, спланировать и реализовать незнакомое двигательное действие или двигательную последовательность.

Полосу препятствий считают наиболее удобной формой разучивания физических упражнений. Это связано с тем, что задания выполняются по очереди, и каждый ребенок может наглядно видеть, как выполняется то или иное действие его товарищем, а также обращать внимание на ошибки, которые отмечает тренер.

#ПоддержкаСОНКО72
#ГрантыГубернатора72
#Президентскиегрантырф